Наши телефоны
8 495 295 51 66
8 925 163 56 03
Режим работы
ПН-ПТ 07:00 - 16:00

Полезные статьи:

Новый судебный рекорд: 30 млн рублей за неисправный BMW 50% скидка на штрафы ГИБДД дает пояснения ГИБДД сообщает в праздники будет охота на пьяных Итоги введения платных парковок в Москве по 3 миллиарда за год Опрос россияне поддерживают протесты дальнобойщиков Покупка аксессуаров оптом Универсальные правила на зимней дороге Какие автомобильные аксессуары востребованы больше всего? Что такое парктроники и как их установить? Полисы ОСАГО готовятся к либерализации Старт продаж Лада Веста Установка камер заднего вида Видео регистраторы на сотрудниках ГИБДД Шпионский ГАИшник Установка автомагнитолы Реклама на мониторах в общественном транспорте Вибрационная разметка может появиться на российских дорогах уже в следующем году! Европейские водительские права не соответствуют стандартам. Новый конкурент Tesla Model S Найдено эффективное решение против езды по обочине. Определена семерка лучших авто 2016 года. Как при помощи жгута заклеить бескамерную шину Теперь российские водители могут употреблять алкоголь в своем авто. Hyundai обошел своего конкурента Mercedes-Maybach С 1 января 2016 года водители могут получить скидку на штраф. «Покупка» водительских прав Google больше не поможет
Новая главная » Статьи » Вибрационная разметка может появиться на российских дорогах уже в следующем году!

Вибрационная разметка может появиться на российских дорогах уже в следующем году!

Госдума выдвинула предложение использовать специальную вибро-разметку на обочинах дорог.

Возможно, в скором времени в России будет использоваться специально разработанная вибрационная разметка, которая будет наноситься на границе с раздилительной полосой или обочиной. Такое предложение внес первый зампред по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы Вячеслав Лысаков.

По мнению Лысакова данное введение поможет в тех ситуациях, когда владельцы авто мало сконцентрированы на дороге, или вовсе засыпают во время вождения. «Шумовая» разметка привлекает внимание водителей тем, что при заезде на нее человек в авто ощущает сильную вибрацию и слышит шум, которые оповещают водителя о заезде на полосу. Далее срабатывает рефлекс, и человек автоматически жмет на педаль тормоза. На заседании Госдумы депутаты предложили использовать виброполосы не только вдоль автомагистрали, но и наносить их поперек дороги, например перед пешеходными переходами.

Изменение ГОСТа данным предложением может произойти уже в конце 2015- начале 2016 года. Подобные вибрационные полосы эффективно используются в нескольких странах, таки как Финляндия, Канада, Германия, Норвегия и др.