Наши телефоны
8 495 295 51 66
8 925 163 56 03
Режим работы
ПН-ПТ 07:00 - 16:00

Полезные статьи:

Новый судебный рекорд: 30 млн рублей за неисправный BMW 50% скидка на штрафы ГИБДД дает пояснения ГИБДД сообщает в праздники будет охота на пьяных Итоги введения платных парковок в Москве по 3 миллиарда за год Опрос россияне поддерживают протесты дальнобойщиков Покупка аксессуаров оптом Универсальные правила на зимней дороге Какие автомобильные аксессуары востребованы больше всего? Что такое парктроники и как их установить? Полисы ОСАГО готовятся к либерализации Старт продаж Лада Веста Установка камер заднего вида Видео регистраторы на сотрудниках ГИБДД Шпионский ГАИшник Установка автомагнитолы Реклама на мониторах в общественном транспорте Вибрационная разметка может появиться на российских дорогах уже в следующем году! Европейские водительские права не соответствуют стандартам. Новый конкурент Tesla Model S Найдено эффективное решение против езды по обочине. Определена семерка лучших авто 2016 года. Как при помощи жгута заклеить бескамерную шину Теперь российские водители могут употреблять алкоголь в своем авто. Hyundai обошел своего конкурента Mercedes-Maybach С 1 января 2016 года водители могут получить скидку на штраф. «Покупка» водительских прав Google больше не поможет
Новая главная » Статьи » Европейские водительские права не соответствуют стандартам.

Европейские водительские права не соответствуют стандартам.

Именно к такому выводу пришла Еврокомиссия. В нескольких странах водительские права не отвечают определенным критериям.

Российские граждане, путешествующие по Европе, не раз сталкивались с проблемами во время аренды или вождения авто. Причиной тому были водительские права российского стандарта. Все дело в обычной надписи на новой розовой карточке. Определение «водительское удостоверение» напечатано только на русском языке, хотя законы Европы требуют еще и наличие надписи на английском или французском языках (Driver’s license или Permis de conduire).

Но после проверки выяснилось, что подобное «нарушение» присутствует не только на карточках россиян, но и у граждан еще нескольких европейских стран. Focus сообщает, что Еврокомиссия обратилась в Европейский суд с жалобой, в которой указывается несоответствие водительских удостоверений  стандартам, выдвинутыми Евросоюзом, у граждан Германии. Отдельным пунктом стоит вопрос о несоответствии срока годности удостоверений водителей классов С1 и С1Е. Согласно новым правилам он должен составлять 5 лет. Еще один вопрос, возникший при проверке – соответствие классам транспортных средств. По мнению комиссии в ФРГ классы распределяются неверно.

Подобные нарушение еврокомиссия выявила еще в нескольких государствах. В этот список попали Польша, Финляндия и Австрия. По мнению истцов в первых двух странах неправильно указывают место жительства водителей, в Австрии неверен срок действия водительского удостоверения категории D, а так же у финнов отсутствуют документы в общеевропейской базе.

Если суд встанет на сторону истца, то у представителей государственной власти в этих странах прибавиться головной боли – массовый обмен водительских удостоверений на территории всего государства обойдется немаленькой суммой.