Наши телефоны
8 495 295 51 66
8 925 163 56 03
Режим работы
ПН-ПТ 07:00 - 16:00

Полезные статьи:

Новый судебный рекорд: 30 млн рублей за неисправный BMW 50% скидка на штрафы ГИБДД дает пояснения ГИБДД сообщает в праздники будет охота на пьяных Итоги введения платных парковок в Москве по 3 миллиарда за год Опрос россияне поддерживают протесты дальнобойщиков Покупка аксессуаров оптом Универсальные правила на зимней дороге Какие автомобильные аксессуары востребованы больше всего? Что такое парктроники и как их установить? Полисы ОСАГО готовятся к либерализации Старт продаж Лада Веста Установка камер заднего вида Видео регистраторы на сотрудниках ГИБДД Шпионский ГАИшник Установка автомагнитолы Реклама на мониторах в общественном транспорте Вибрационная разметка может появиться на российских дорогах уже в следующем году! Европейские водительские права не соответствуют стандартам. Новый конкурент Tesla Model S Найдено эффективное решение против езды по обочине. Определена семерка лучших авто 2016 года. Как при помощи жгута заклеить бескамерную шину Теперь российские водители могут употреблять алкоголь в своем авто. Hyundai обошел своего конкурента Mercedes-Maybach С 1 января 2016 года водители могут получить скидку на штраф. «Покупка» водительских прав Google больше не поможет
Новая главная » Статьи » Новый конкурент Tesla Model S

Новый конкурент Tesla Model S

В 2016 году на Пекинском салоне будет представлен новый китайско-американский электромобиль Atieva.

В 2007 году в Калифорнии была основана компания Atieva, одним из организаторов которой  стал бывший вице-президент Tesla Motors Бернард Це. Изначально основатели планировали разрабатывать программные обеспечения специально для электрических авто, но после было принято решение запустить производство электромобилей.

Atieva не могли похвастаться достаточными ресурсами для успешного производства такого значения, поэтому , в качестве стратегического партнера был приглашен китайский концерн BAIC. На сегодняшний день в списке китайцев уже имеется несколько выпущенных не особо выдающихся моделей электромобилей. Американцы предложили более грандиозный проект – им нужен был автомобиль, характеристики которого нисколько не уступали бы модели Tesla. Предполагалось, что минимальный пробег электрического седана будет не менее480 км (300 миль)в базовой комплектации.  В разработку электроседана дополнительно были вовлечены немецкий Siemens, корейский SK Group и итальянское дизайн-бюро CECOMP.

Непосредственно выпуск автомобиля будет производиться на дочернем предприятии BAIC – завод Beijing Electric Vehicle Company.  В данный момент разработчики предоставляют лишь рисунок электрического автомобиля. Судить о дизайне модели по такому изображению весьма сложно, но разработчики уверяют, что по эстетичным данным авто будет выделяться ярким и спортивным стилем. Внутри авто так же порадует будущих владельцев суперсовременными технологиями – этот фактор производители выделяют, как главное преимущество перед конкурентами.  Изначально продажа авто будет открыта в Китае, и лишь потом начнутся поставки по всему миру.