Наши телефоны
8 495 295 51 66
8 925 163 56 03
Режим работы
ПН-ПТ 07:00 - 16:00

Полезные статьи:

Новый судебный рекорд: 30 млн рублей за неисправный BMW 50% скидка на штрафы ГИБДД дает пояснения ГИБДД сообщает в праздники будет охота на пьяных Итоги введения платных парковок в Москве по 3 миллиарда за год Опрос россияне поддерживают протесты дальнобойщиков Покупка аксессуаров оптом Универсальные правила на зимней дороге Какие автомобильные аксессуары востребованы больше всего? Что такое парктроники и как их установить? Полисы ОСАГО готовятся к либерализации Старт продаж Лада Веста Установка камер заднего вида Видео регистраторы на сотрудниках ГИБДД Шпионский ГАИшник Установка автомагнитолы Реклама на мониторах в общественном транспорте Вибрационная разметка может появиться на российских дорогах уже в следующем году! Европейские водительские права не соответствуют стандартам. Новый конкурент Tesla Model S Найдено эффективное решение против езды по обочине. Определена семерка лучших авто 2016 года. Как при помощи жгута заклеить бескамерную шину Теперь российские водители могут употреблять алкоголь в своем авто. Hyundai обошел своего конкурента Mercedes-Maybach С 1 января 2016 года водители могут получить скидку на штраф. «Покупка» водительских прав Google больше не поможет
Новая главная » Статьи » Что такое парктроники и как их установить?

Что такое парктроники и как их установить?


Парктроники – это специальные устройства, которые значительно облегчают процесс парковки. Особенно полезны они для начинающих автолюбителей или тех, кто недавно сменил автомобиль и еще не привык к новым габаритам своей машины.

Грамотное использование парктроника – дело привычки, поэтому многие относятся к ним скептически. Однако автовладельцы, которые решились их установить, обычно не жалеют. Также, парктроники предустановлены в некоторых современных моделях автомобилей с монитором. Владельцы таких машин с радостью их используют, недоумевая, как раньше могли обходиться без такого удобного приспособления.

Фирмы, имеющие целый автопарк (например, такси и компании грузоперевозок) давно знают о преимуществах этого приспособления, поэтому  оптом в Москве также востребованы.
В комплектации качественного оригинального парктроника всегда есть инструкция по установке и эксплуатации, поэтому установить его самостоятельно может практически любой автовладелец. Вкратце мы расскажем, как это сделать. Если наши советы не помогут, можно обратиться к продавцу или в автосервис, чтобы вам установили оборудование.

Итак, чтобы самостоятельно установить парктроник, нужно:
• Установить ЭБУ в багажнике (конкретное место вы можете выбрать самостоятельно).
• Подговорить бампер (вымыть, а также произвести разметку в зависимости от количества датчиков, что возможно сделать маркером). Обычно парктроник состоит из четырех датчиков, которые симметрично устанавливаются на заднюю и боковые части бампера.
• Просверлить в бампере отверстия, установить датчики. Также вы можете дополнительно посадить их на клей или силикон.
• Подключить датчики к ЭБУ и монитору.
• Протестировать парктроник перед выездом. Готово! Паркуйтесь с удовольствием!